ГлавнаяНовостиСостоялась ежегодная профориентационная встреча учащихся 10-11 классов образовательных учреждений г. Алатыря и Алатырского района с представителями ведущих ВУЗов Чувашской Республики

16 ноября 16.11.17 г.

16 ноября Алатырская  земля гостеприимно  приняла  представителей  вузов республики в рамках мероприятий по  профоринтационной  работе. В актовом зале Алатырского технологического колледжа собралось более 250 выпускников 10-11 классов общеобразовательных   школ и старших курсов колледжей города Алатыря и района.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель администрации города Алатырь -  начальник отдела образования и молодежной политики Жуков Николай Алексеевич. Он отметил  важность правильного выбора будущей профессии в жизни каждого человека  и пожелал учащимся успешной учебы.

О деятельности своих учебных заведений  кратко рассказали представители Алтырского филиала ЧГУ и Алатырского технологического колледжа.

Перед выпускниками выступили директор Чебоксарского филиала Президентской академии Голышев Игорь Геннадьевич, представители Чувашского государственного университета имени  И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И .Я. Яковлева, Чебоксарского политехнического института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного  института. Выступающие подробно ознакомили  выпускников с правилами приема в вузы, направлениями подготовки. Всеми вузами были подготовлены презентации, видеоролики и буклеты с информацией об учебных заведениях.

Встреча завершилась творческим выступлением студентов Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.