ГлавнаяНовостиСостоялась ежегодная профориентационная встреча учащихся 10-11 классов образовательных учреждений Красноармейского района с представителями ведущих ВУЗов Чувашской Республики

14 ноября 14.11.17 г.

Сегодня в районном Доме культуры в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся 10-11 классов образовательных учреждений района с представителями шести ведущих ВУЗов Чувашской Республики. Ставшая традиционной, она призвана помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения. Ведь выбор будущей профессии – это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний.

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Красноармейского сельского поселения Андрей Лаврентьев. Он отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни каждого человека, так как это залог будущего успеха, пожелал учащимся хорошей учебы и призвал после получения дипломов вернуться в родной района.

На встрече приняли участие: ректор  Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации Валерий Андреев, ректор Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Игорь Голышев, представители Чувашского государственного университета, Чувашского государственного педагогического университета, Чебоксарского политехнического института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии,. Выступающие подробно ознакомили собравшихся с правилами приема, направлениями подготовки по программе бакалавриата и магистратуры, материально – технической базой и т.д. Учащиеся посмотрели наглядные презентации и видеоролики о представляемых ВУЗах.

На встречу с будущими студентами прибыли представители Чувашского государственного университета им И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева,  Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации.

Выступающие подробно ознакомили учащихся с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями. Учащиеся посмотрели наглядные презентации и видеоролики о представляемых ВУЗах, получили буклеты с информацией об учебных заведениях.

Встреча завершилась творческим выступлением студентов Чебоксарского кооперативного института.