ГлавнаяНовостиВыпускники о филиале: Васильева Инесса Николаевна – начальник информационно-аналитического управления Администрации Главы Чувашской Республики

1 августа 01.08.17 г.

Я родилась в г. Дрезден, Германия. Когда мне было 2 года, мы переехали в Крым, поселок Партенит. Там я и пошла в первый класс, где проучилась четыре класса. А затем мы вернулись на родину родителей в Чувашскую Республику. Здесь я окончила среднюю общеобразовательную школу № 56 г. Чебоксары с золотой медалью.

В конце 11 класса, в 2001 г., передо мной встал выбор о месте учебы и, не долго думая, я решила поступить в филиал Волго-Вятской академии государственной службы в г. Чебоксары (ныне Чебоксарский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) учиться по специальности "Государственное и муниципальное управление". Думаю, что мой выбор был обусловлен профессией отца, который являлся военнослужащим и всегда являлся примером для меня.

Учеба в академии для меня была скорее удовольствием, но в то же время позволила проявить свои профессиональные качества: начиная от первого опыта общения с госслужащими в качестве интервьюера во время проведения социологических исследований до принятия первых управленческих решений в качестве председателя Студенческого совета академии.

В настоящее время, вспоминая годы учебы, в памяти, прежде всего, возникает ощущение дружной атмосферы, которая царила в академии, думаю, это было обусловлено тем, что в то время чебоксарский филиал только начинал работать с очниками, групп было совсем немного. Каждый преподаватель знал студентов в лицо, можно сказать, что к каждому был индивидуальный подход, как в учебе, так и во внеучебной деятельности. Любое начинание или предложение студентов находило поддержку со стороны руководства академии. Мне кажется, это позволило стать самостоятельными, ответственными, инициативными многим студентам.

Конечно же, учебный процесс в ВУЗе не мыслим без внеучебной студенческой деятельности. В академии я принимала участие в различных студенческих научно-практических конференциях, культурных мероприятиях.  Представляла академию в молодежном правительстве Московской администрации г.Чебоксары, где курировала культурный сектор. С инициативной группой студентов создала Студенческий совет академии и стала первым его председателем, являлась главным редактором студенческой газеты "Мир студентов". Участвовала в проекте, организованном Администрацией Президента Чувашской Республики (ныне Администрация Главы Чувашской Республики) "Мое предложение в Послание Президента", в рамках которого подготовила предложения по организации центра политических инициатив.

За достигнутые успехи в учебной и общественной деятельности дважды становилась стипендиатом Президента Чувашской Республики.

Обучение в академии предопределило мою дальнейшую профессиональную карьеру. После прохождения учебной и производственной практики в Управлении информационно-аналитического обеспечения Администрации Президента Чувашской Республики осталась работать здесь в отделе информационных ресурсов. Учеба в академии дала мне разносторонние знания из различных областей человеческой деятельности, а также привила навыки работы с информацией, что позволило освоиться на новом рабочем месте и  успешно выполнять должностные обязанности, связанные с формированием контента Портала органов власти Чувашской Республики. В данном подразделении занимала должности от ведущего специалиста до начальника управления. Достижения в работе подтверждены Благодарностью Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу.

Конечно же, не обошлось и без трудностей, которые были связаны, прежде всего, с адаптацией к новым условиям и отношениям, которые существуют в органах власти. Тем не менее, я всегда ощущала поддержку, как со стороны коллег по работе, так и со стороны преподавателей и руководства академии, так как начинала свою карьеру в Администрации еще, будучи студенткой.