ГлавнаяНовостиВ Мемориальном комплексе «Победа» прошла ежегодная всероссийская акция «Свеча памяти»

23 июня 23.06.17 г.

В День памяти и скорби, 22 июня, в Мемориальном комплексе «Победа» студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС приняли участие в ежегодной всероссийской мемориальной акции  «Свеча памяти».

Студенты филиала традиционно принимают участие в этой акции для того, чтобы еще раз выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 г., сохранить память о миллионах погибших в этой страшной войне и всех павших в боях за Родину. Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти», необходима для наших студентов, как еще один способ сказать ветеранам от имени молодежи: «Мы помним! Мы гордимся!».

Со словами благодарности и чувством гордости за страну, за ее историю и воспитательную работу с молодым поколением обратилась к собравшимся чебоксарцам участница Великой Отечественной войны Агриппина Янович. Она пожелала всем мира и добра.

Затем состоялась церемония зажжения свечей. Согласно традиции акции - зажженная свеча - «мост памяти», объединяющий прошлое и настоящее, и символизирующий преемственность поколений. В этот вечер вместе с пламенем Вечного огня загорелись еще тысячи маленьких огоньков, в числе которых были и «свечи памяти» студенчества Чебоксарского филиала РАНХиГС.

Вечная слава героям–победителям! Светлая память павшим!