ГлавнаяНовостиКонференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» – ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся организаций профессионального образования

5 июня 05.06.17 г.

26 мая состоялся финал XIX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

Для справки: Впервые конференция была проведена в 1999 году и в ней приняли участие около 500 человек. За девятнадцать лет существования конференции членами жюри было рассмотрено около 13,5 тыс. научных работ. Участниками стали около 16 тыс. человек.

В 2016 году для участия в конференции было подано 454 работ от 544 участников из 33 образовательных организаций республики, а также от 4 образовательных организаций других регионов - республики Татарстан, Кировской и Саратовской областей.
Более 500 студентов из 38 образовательных организаций Чувашии, Республик Татарстан, Башкирия, Удмуртия, Оренбургской и Кировской областей представили свои работы членам жюри (125 человек) в 13 направлениях, из них лауреатами стали 190 человек. Необходимо отметить, что наиболее многочисленными стали подсекции: «Экономика» и «Актуальные вопросы экологии».

От Чебоксарского филиала РАНХиГС для участия в конференции было заявлено четыре научных исследования:

Кожанова Анастасия Владимировна, науч. руководитель Сыромятникова О.П., к.э.н.  - Деятельность региональных органов власти по развитию экологического туризма в Чувашской Республике.

Трифонов Артём Дмитриевич, науч. руководитель Барышников О.Г. - Проблемные аспекты правового обеспечения оплаты труда в РФ.

Владимирова Валерия Викентьевна, Петрова Анастасия Николаевна, науч. руководитель Мирошниченко О.Н., к.с.н., доцент   - Окна Овертона: возможности и перспективы изменения общественного сознания.

Алексеева Елена Витальевна, науч. руководитель Великова Е.А. - Профилактика молодежной преступности в Чувашской Республике.

Лауреатом XIX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» от академии стала Кожанова Анастасия Владимировна (3 курс, группа 13-Г-12н) с работой «Деятельность органов региональной власти по развитию экологического туризма в Чувашской Республике» (науч. рук. к.э.н., доцент Сыромятникова О.П.).

Поздравляем лауреата и участников  конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги», а также их научных руководителей!

Желаем дальнейших успехов в научной и учебной деятельности!