ГлавнаяНовостиСлушатели МАГУ и студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС посетили Государственную Думу РФ

22 мая 22.05.17 г.

19 мая 2017 года слушатели Малой академии государственного управления и студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Для слушателей и студентов была организована экскурсия по корпусам Госдумы. Также студенты посетили штаб фракций Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Политической партии «ЛДПР - Либерально-демократической партии России», Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Слушатели и студенты смогли узнать много интересных фактов об особенностях функционирования всех семи созывов, познакомиться с историей улицы Охотный ряд и образованием на ней здания Государственной Думы Российской Федерации. Особый интерес у слушателей вызвал рассказ о том, как проходят заседания депутатов и какие нормативно-правовые нововведения обсуждаются в стенах нижней палаты Федерального Собрания.

После экскурсии слушателей и студентов ожидало ещё одно интересное событие - встреча с А.И.Аршиновой, депутатом Государственной думы VI и VII созывов от «Единой России», членом Комитета по образованию и науке, членом Президиума Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Из первых уст присутствующие смогли узнать о состоянии современной образовательной политики Российской Федерации, приоритетах и плановых задачах на перспективу. Кроме того, студенты получили ответы на интересующие их вопросы. В завершении встречи Алена Игоревна пожелала ребятам успехов как в учебе, так и в общественной жизни.

Для будущих государственных гражданских и муниципальных служащих очень важна связь с практикой, знакомство с функционированием структур государственной власти современной России.

Слушатели МАГУ и студенты выражают благодарность администрации Чебоксарского филиала РАНХиГС за организацию поездки.