ГлавнаяНовостиФилософский марафон

Философский марафон

17 мая 17.05.17 г.
Философский марафон

Состоялось итоговое занятие по философии для студентов-первокурсников.

Уже двенадцатый раз КВН по философии в рамках учебного процесса среди студентов, изучающих эту дисциплину, прошел в стенах нашего филиала. На этот раз «сражались» две команды  первокурсников – «прагматисты» и «фрейдисты»

Жюри было очень серьезное-философы ведущих вузов республики: Зарубкина Ольга Викторовна, канд. филос. наук,  доцент кафедры общеакадемических дисциплин Чувашской государственной сельско-хозяйственной академии, Ефремов Олег Юрьевич, кандидат философских наук, доцент кафедры философии и методологии науки Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова, Сидорова Ольга Станиславовна, и. о. декана нашего филиала, канд.истор.наук.

Традиционно конкурс состоял из пяти  номинаций: команды должны были поприветствовать друг друга, выступить с домашним заданием, состоящим из двух пунктиков: представить одно из направлений современной западной философии и выступить с презентацией самого себя! Особый интерес  вызвал, как всегда, конкурс «Самый умный». Студенты упражнялись в знании не только философских проблем, но и общего кругозора, мировоззрения. Интересным показался и конкурс  на грамотность по русскому языку. Будущие чиновники должны владеть хорошим русским языком! Занимательным оказался и конкурс по интерпретации высказываний выдающихся философов.

После жарких дебатов определилась команда победителей. Ей стала команда группы 16Г-11Н, а самой умной – Феофанова Светлана, студентка группы 16Г-11Н. Все победители получили дипломы, а самый умный- шоколадную медаль и отличную оценку по философии досрочно! Семедова-Полупан Нина Григорьевна, как инициатор этого конкурса, поблагодарила всех за участие в конкурсе и вручила благодарственные письма гостям! Все остались радостными и довольными!