ГлавнаяНовостиСостоялась встреча студентов с докторантом Токийского университета Высшей школы права и политики

5 мая 05.05.17 г.

5 мая в рамках реализации плана мероприятий по международному сотрудничеству состоялась встреча японского ученого, докторанта Токийского университета, стажера Санкт-Петербургского университета Масатомо Торикаи со студентами.

Молодой ученый рассказал о круге своих научных интересов, впечатлениях о России и Чувашии. С особым интересом участники встречи слушали рассказ гостя о семье, учебе, системе органов власти Японии. Масатомо с увлечением рассказывал о русской кухне (первых блюдах) и с особым юмором о «русских суши». Приятно было слышать о традиции - так он назвал увиденное, повсеместную помощь молодых людей пожилым –помочь сесть в транспорт, перейти через дорогу, перенести сумку! И сказал, что в Японии такого нет!

Студенты задавали вопросы гостю не только на русском, но и на английском, языке. Масатомо с удовольствием  представился на своем родном языке. И с гордостью сказал, что любит русский балет и знает великих русских композиторов. В завершении встречи Нина Григорьевна Семедова-Полупан поблагодарила Масатомо Торикаи за возможность встретиться с исследователем и подарила ему коллективную монографию, подготовленную профессорско-преподавательским составом Чебоксарского филиала РАНХиГС.