ГлавнаяНовости АкадемииРустам Минниханов: Нужно быть готовыми к новым вызовам эры цифровизации

Рустам Минниханов: Нужно быть готовыми к новым вызовам эры цифровизации

3 декабря 03.12.18 г.
Рустам Минниханов: Нужно быть готовыми к новым вызовам эры цифровизации

В Татарстане (г. Болгар) прошла программа обучения для руководителей органов госвласти РТ и глав муниципалитетов «Управление эффективностью в условиях цифровой экономики» с участием Рустама Минниханова и Владимира Мау.

В мероприятии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, ректор РАНХиГС Владимир Мау, руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров, заместитель премьер-министра РТ – руководитель аппарата кабинета министров РТ Шамиль Гафаров и проректор РАНХиГС, директор АИРР Иван Федотов.

Рустам Минниханов подчеркнул, что РАНХиГС является давним партнером Татарстана. Ведется взаимодействие по разным проектам, включая международный Летний кампус Президентской академии в Иннополисе. «Мы всегда поддерживали все формы стажировок и обучающих семинаров. Сейчас все говорят о цифровой революции, но редко кто может четко озвучить принципы реализации новых форм работы. Необходимо оставаться в тренде и понимать, куда нам двигаться. Мы все должны быть готовы к новым вызовам эры цифровизации», - отметил президент Татарстана.

По словам Ивана Федотова, Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС сегодня является ключевым центром обучения государственных и муниципальных служащих РФ. «У вас пройдут очень интересные встречи и лекции, связанные с трансформацией нашего общества, поиском новых точек развития страны и субъектов»Ивана Федотов отметил, что Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС на сегодня является ключевым центром обучения государственных и муниципальных служащих РФ. «У вас пройдут очень интересные встречи и лекции, связанные с трансформацией нашего общества, поиском новых точек развития страны и субъектов», - добавил проректор Президентской академии.

Владимир Мау, заслуженный экономист Российской Федерации, посвятил лекцию новой экономической политике современной России. Он рассказал о положении российской экономики, современных проблемах и долгосрочных тенденциях ее развития, а также о роли субъектов страны в формировании экономической политики.

Тему «Государственное управление в цифровую эру» раскрыл профессор Национального университета Сингапура Дональд Лоу. Он поделился новыми возможностями и преимуществами государственного управления в эпоху цифровых преобразований. Эксперт поделился опытом Сингапура в части цифровой трансформации отдельных отраслей экономики и работе местных госструктур в новых реалиях.

В течение трех дней для слушателей был организован ряд лекций, а также встречи с ведущими международными экспертами и практиками в области регионального управления, экономики и лидерства.