ГлавнаяНовости АкадемииШкола аналитиков научит учиться. И считать деньги

Школа аналитиков научит учиться. И считать деньги

13 ноября 13.11.18 г.
Школа аналитиков научит учиться. И считать деньги

10 ноября состоялось открытие Школы аналитиков, организованной Высшей школой финансов и менеджмента (ВШФМ) РАНХиГС.

Новый проект создан для старшеклассников и позволит абитуриентам сделать правильный выбор направления образования, будущей профессии, оценить ее востребованность на рынке труда, а также почувствовать себя студентом, понять уровень обучения и проникнуться атмосферой Президентской академии.

На первом занятии Школы аналитиков, которое состоится 25 ноября, доктор физико-математических наук, профессор Станислав Фурта расскажет, как герой известного советского мультфильма Пятачок помогает аналитикам эффективно управлять рисками предприятия. Кроме того, участники Школы научатся находить простые решения сложных финансовых задач.

Участники Школы аналитиков смогут проявить свои таланты на мастер-классах, в деловых играх, а также на практикумах по решению задач – подготовки к Олимпиаде (конкурсу) ВШФМ РАНХиГС. Факультет также подготовил экскурсии на заводы Коломны, в высокотехнологичные офисы Сбербанка. Кроме того, в рамках Школы состоятся «Субботние посиделки» –  встречи с интересными людьми в формате круглого стола с чаепитием.

Занятия в Школе аналитиков дадут возможность абитуриентам не только погрузиться в профессию, но и накопить баллы, которые обеспечат скидки на обучение на программах бакалавриата ВШФМ РАНХиГС.