ГлавнаяНовости АкадемииСтуденты учатся торговать с помощью Big Data

Студенты учатся торговать с помощью Big Data

22 октября 22.10.18 г.
Студенты учатся торговать с помощью Big Data

Для студентов Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС провел мастер-класс директор департамента Big Data компании X5 Retail Group Валерий Бабушкин.

Участники узнали о роли технологий «больших данных», анализ которых помогает оптимизировать процессы и улучшать клиентский сервис. Валерий Бабушкин продемонстрировал студентам, как работает планируемый к практическому внедрению в компании X5 Retail Group голосовой помощник – бот.

Ребята давали команды боту и получали ответы на заданные вопросы. Студентка Президентской академии Елизавета Строганова за активное участие и проявленный интерес приглашена в предстоящую кейс-группу в компанию Х5 для тестирования и настройки данного сервиса.

Мастер-класс был организован для слушателей программы «Цифровые технологии в торговле» ИОМ РАНХиГС и состоялся в рамках цикла встреч с экспертами, активно внедряющими цифровые технологии в коммерческую деятельность.