ГлавнаяНовости АкадемииВышла в свет монография «Трансформация государственного управления в условиях новых вызовов»

10 сентября 10.09.18 г.

Издание подготовлено профессорами и выпускницей Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС. В нем авторы рассматривают совершенствование государственного управления.

Свое видение этой проблемы в монографии изложили профессора кафедры инновационных технологий в государственной сфере и бизнесе ИБДА РАНХиГС Станислав Стрижов и Татьяна Богатырева, при участии выпускницы ИБДА, магистра ГМУ, ведущего специалиста Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Елены Богатыревой.

Авторы монографии исходили из современного понимания совершенствования государственного управления как перевода его реформы на новую траекторию, где она была бы теснее связана с современными социально-экономическими реалиями и колоссальными возможностями технологической революции.

Монография «Трансформация государственного управления в условиях новых вызовов» рекомендуется для руководителей органов власти, представителей бизнеса, политиков и общественных деятелей, а также магистрантов и аспирантов вузов, интересующихся тенденциями трансформации государственного управления в условиях новых вызовов.

Кроме того, Станиславом Стрижовым и Татьяной Богатыревой подготовлен раздел «Кадры и образование как ключевые факторы развития цифровой экономики» в монографии «Развитие цифровой экономики в России как ключевой фактор экономического роста и повышения качества жизни населения».

Выходные данные: Трансформация государственного управления в условиях новых вызовов: Монография / С.А. Стрижов, Е.А. Богатырева, Т.Г. Богатырева. – М.: Издательство «Проспект», 2018. – 156 с. ISBN 978-5-98597-375-4.

Монография «Трансформация государственного управления в условиях новых вызовов»