ГлавнаяНовости АкадемииВ РАНХиГС обсудили современные тренды цифровой экономики

В РАНХиГС обсудили современные тренды цифровой экономики

30 августа 30.08.18 г.
В РАНХиГС обсудили современные тренды цифровой экономики

В Академии прошел открытый мастер-класс «Новая цифровая экономика: основные тренды и дисрапторы традиционных отраслей» Вячеслава Мищенко – директора проектов центра риск-технологий ПАО «Сбербанк», преподавателя англоязычных программ РАНХиГС.

На занятии Вячеслав Мищенко раскрыл понятие цифровой экономики и охарактеризовал ее основные тренды. Слушателей особенно заинтересовала тема так называемых «подрывных технологий» (disruptive technologies), используемых при развитии и внедрении цифровой экономики в повседневную жизнь.

Эксперт поделился опытом крупных российских и зарубежных компаний по переходу к цифровой экономике. Вместе со слушателями он обсудил роль цифровизации экономики в государственном масштабе. Лектор подробно рассмотрел положительные и отрицательные эффекты от цифровизации. Были раскрыты возможности для простых потребителей, компании и государства в целом.

После завершения основной части мастер-класса участники активно делились своими мыслями, идеями. Они уточнили у преподавателя РАНХиГС интересующие их вопросы по цифровизации экономики.

Затем состоялась презентация новых магистерских программах Школы публичной политики и управления ИОН РАНХиГС «Стратегические коммуникации» и «Лидерство и глобальная конкурентоспособность». Участниками встречи стали преподаватели англоязычных программ Академии Илья Нейштадт и Елена Степанова.

Занятие прошло в рамках Дня открытых дверей англоязычных магистратур Школы публичной политики и Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС.