ГлавнаяНовости АкадемииПрезидентская академия вошла в топ-100 рейтинга университетов стран БРИКС

Президентская академия вошла в топ-100 рейтинга университетов стран БРИКС

6 июля 06.07.18 г.
Президентская академия вошла в топ-100 рейтинга университетов стран БРИКС

Международное рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds выпустило очередной региональный рейтинг QS BRICS University Rankings - 2018. В него вошли лучшие из почти 9000 университетов стран региона БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка).

РАНХиГС, участвует в рейтингах вместе со своими филиалами, одним из ведущих филиалом является Поволжский институт управления имени П.А.Столыпина.  В этом году вуз  вошел в топ-100 этого рейтинга и улучшил свой прошлогодний результат на тридцать позиций: с 120 до 90.

Всего в рейтинге QS BRICS University Rankings 2018 представлено более 400 вузов, включая 96 из России. Число вузов-участников рейтинга из России стабилизировалось: в прошлом году их было 97, а в 2015/2016 году – 53.

Подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте.