ГлавнаяНовости АкадемииОткрылся образовательный портал Центра проектного менеджмента РАНХиГС

Открылся образовательный портал Центра проектного менеджмента РАНХиГС

2 апреля 02.04.18 г.
Открылся образовательный портал Центра проектного менеджмента РАНХиГС

Начал работу образовательный портал Центра проектного менеджмента Президентской академии cpm.websoft.ru. Портал открывает новые возможности для личностного и профессионального развития всех, кто интересуется сферой проектного управления.

На портале представлены нормативные, правовые, методические документы. Размещены аннотации книг и статей по тематике проектного управления. Доступны самые актуальные новости в сфере развития и оценки проектных компетенций.

Кроме этого, посетители образовательного портала ЦПМ РАНХиГС смогут оставить заявку на обучение по программам дополнительного профессионального образования (очный или дистанционный формат). Всем желающим предоставлена возможность получить оценку квалификации в сфере проектного управления.

Возможно будет пройти дистанционное обучение по двум обновленным программам – «Управление проектами в органах власти: базовые знания» и «Управление проектами в органах власти: углубленные знания».

В дистанционных курсах, которые были разработаны в прошлом году, произведены значительные изменения. Содержание курсов скорректировано с учетом изменений нормативно-методической базы. Дизайн интерфейса курсов был заново переработан, стал более информационно насыщенным и динамичным. Добавлены интерактивные элементы. Преподаватели ЦПМ РАНХиГС записали видеоролики, в которых объясняют наиболее сложные темы дистанционных курсов (формирование цели и показателей проектов, критический путь, освоенный объем и др.).

В рамках дистанционных курсов были обновлены тесты для слушателей. Обучающимся доступны аннотации к книгам и статьям в рамках изучаемого раздела курса. Их можно сохранить в папке «Мои материалы» и изучить в свободное время. Доступ к сохраненным материалам будет постоянным и не прекратится по завершении обучения. Слушатели также смогут оставить отзывы о курсе для обратной связи с научно-образовательным Центром проектного менеджмента Президентской академии.

«С новым образовательным порталом cpm.websoft.ru мы получили качественный профессиональный инструмент для организации дистанционного обучения по проектному управлению. Портал поможет открытому, комфортному взаимодействию со слушателями наших программ на постоянной основе, – уточнила заместитель директора ЦПМ РАНХиГС Наталья Гаркуша. – Мы расширили спектр наших образовательных курсов и возможность доступа к ним. Это позволит обучающимся эффективно развивать свои персональные и управленческие компетенции. Новый портал также будет способствовать участникам проектной деятельности в формировании прикладных компетенций. В ближайшее время будут разработаны еще несколько дистанционных образовательных программ, ориентированных как на широкую массу слушателей, так и узких специалистов в сфере проектного управления».