ГлавнаяНовости АкадемииАкадемия и Coca-Cola HBC Россия подписали соглашение о сотрудничестве

31 марта 31.03.18 г.
Академия и Coca-Cola HBC Россия подписали соглашение о сотрудничестве

30 марта в Президентской академии состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Coca-Cola HBC Россия и РАНХиГС. Академия стала первым вузом страны, с которым компания начала взаимодействие в новом формате.

Соглашение подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис. Для студентов вуза будут организованы мероприятия, которые помогут узнать больше о построении карьеры в компании Coca-Cola HBC Россия. Среди новых возможностей Академии теперь – лекции и семинары от экспертов компании, бизнес-кейсы, ярмарки вакансий, профориентационные экскурсии на производство.

Студенты вуза будут в числе первых получать информацию об открывшихся вакансиях для начинающих специалистов. Открыты заявки на стажировки в Coca-Cola HBC Россия и в Rise Management Trainee Programme. Кроме этого, они смогут принимать участие в экологических и волонтерских проектах компании.

На церемонии собравшихся поприветствовал Владимир Мау: «Наши отношения исключительно полезны, Coca-Cola активно участвует в нашей работе». Ректор РАНХиГС поблагодарил вторую сторону за помощь в подготовке уникальных мероприятий вуза – это Гайдаровский форум и Летний кампус в Казани.

Академия и Coca-Cola HBC Россия подписали соглашение о сотрудничестве«Очень важно, что у нас в Академии на Факультете экономических и социальных наук есть курс, организованный Coca-Cola. Он получился очень популярным и интересным. Хочу отдельно поблагодарить господина Вафеидиса, который уже прочитал лекцию в рамках данного курса. Надеюсь, что эта традиция будет продолжена. Уверен, что это начало нового, яркого этапа наших отношений», – сказал Владимир Мау.

Директор Coca-Cola HBC Россия также согласился, что подписание документа станет началом большого будущего: «Мы все знаем, что РАНХиГС – это замечательный вуз, в котором преподавание проходит на высшем уровне и который заботится о подготовке будущих лидеров. Мы крайне гордимся тем фактом, что можем содействовать Академии и станем частью развития молодежи России». Стефанос Вафеидис отметил, что для компании существует три главные направления для сотрудничества – возможность предоставления работы студентам и выпускникам РАНХиГС, организация обучения на основе реальных бизнес-кейсов, а также расширение социальной ответственности.

Проректор Президентской академии Иван Федотов подчеркнул, что Coca-Cola ранее поддерживала мероприятия Академии – Гайдаровский форум и Летний кампус – и без договора. Он поблагодарил компанию за партнерство в сфере образования и за предоставление возможностей практики для студентов РАНХиГС: «Все это способствует развитию сотрудничества».

Декан Факультета экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС Александр Чичин рассказал, что лекция Стефаноса Вафеидиса в рамках курса логистики позволила начать активное сотрудничество с компанией еще до подписания соглашения. Александр Чичин также выступил с инициативой создания образовательного центра и совместной англоязычной магистратуры. Генеральный директор Coca-Cola HBC Россия поддержал это предложение.

«Нам очень важен международный опыт Coca-Cola. Академии как школе государственного и бизнес-управления действительно нужен опыт бизнеса», – подытожил Владимир Мау.