ГлавнаяНовости АкадемииСергей Нарышкин прочитает «Тотальный диктант – 2018» в РАНХиГС

Сергей Нарышкин прочитает «Тотальный диктант – 2018» в РАНХиГС

28 марта 28.03.18 г.
Сергей Нарышкин прочитает «Тотальный диктант – 2018» в РАНХиГС

14 апреля в Президентской академии состоится ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант». Текст диктанта вновь прочитает директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Акция популяризации грамотности «Тотальный диктант» традиционно пройдет в стенах Академии для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Президентская академия не первый раз становится площадкой для написания «Тотального диктанта». В 2015 г. диктант для более 300 человек – абитуриентов, студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников Академии – прочитал Сергей Нарышкин. В 2016 г. текст «Тотального диктанта» в РАНХиГС прочитал первый заместитель председателя Государственной Думы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. В прошлом году в Академии текст вновь прочитал Сергей Нарышкин, а всего диктант написали более 200 тыс. человек из 71 страны.

Текст для «Тотального диктанта – 2018» подготовила писательница Гузель Яхина. По ее словам, в тексте описывается один день учителя немецкой словесности в 40-е годы прошлого века. Ранее авторами текстов были Борис Стругацкий (2010), Дмитрий Быков (2011), Захар Прилепин (2012), Дина Рубина (2013), Алексей Иванов (2014), Евгений Водолазкин (2015), Андрей Усачев (2016), Леонид Юзефович (2017).

Организатор от Академии – Институт отраслевого менеджмента при поддержке Центра общественных связей.

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников Академии, а также всех желающих принять участие в диктанте!

Регистрация – на сайте «Тотального диктанта» с 4 апреля, проход на территорию РАНХиГС по паспорту на основании регистрационных списков.

Дата и время: 14 апреля (суббота), 14.00–15.30.

Место: РАНХиГС, 5 корпус, Зеленый и Красный залы (3 этаж)

Контактное лицо: Марина Введенская, Институт отраслевого менеджмента РАНХиГС, Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Аккредитация СМИ: Дмитрий Соколов, начальник отдела пресс-службы ЦОС РАНХиГС, Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.