ГлавнаяНовости АкадемииАкадемию посетил посол Республики Бенин (2012–2016) Анисет Габриэль Кочофа

27 марта 27.03.18 г.
Академию посетил посол Республики Бенин (2012–2016) Анисет Габриэль Кочофа

В РАНХиГС выступил посол Республики Бенин в России и СНГ (2012–2016) Анисет Габриэль Кочофа. Он встретился со слушателями Школы молодого политолога (для старшеклассников) Президентской академии.

В ходе встречи г-н Кочофа рассказал молодым политологам о своем профессиональном развитии в политике и особенностях дипломатической работы. Гость также поделился собственными жизненными правилами, которые важны для тех, кто хочет быть успешным.

Большой интерес у слушателей вызвал неординарный карьерный путь посла, наполненный трудностями и захватывающими событиями. Анисет Габриэль рассказал о пяти принципах, которых он придерживается в жизни. Так, важна правильная постановка цели и задач в жизни: «Задачи должны быть сложны в выполнении и представлять для вас испытание». Когда цель выбрана, нужно смело следовать за ней и не поддаваться лени.

Важную роль в жизненном успехе играет любовь ко всему, что окружает человека (люди вокруг, природа, место обучения и т. д.). Еще большое значение имеет удача, но она приходит к тем, кто старается и усердно работает, отметил спикер. Необходим патриотизм. Нельзя преуспеть в жизни без любви к своей родине, отмечает посол Бенина, признаваясь, что теперь и Россию он также считает своей родиной.

После выступления все желающие смогли задать интересующие их вопросы. Участники признали, что для многих из них данная встреча послужит ориентиром в жизни и что полученной мотивации им хватит еще на долгое время. Так Николай Оверченко, ученик 11 класса школы № 2006, отметил: «Речь Габриэля вдохновила меня, и я понял, что все дороги открыты, главное – не лениться и идти к своей цели».

Академию посетил посол Республики Бенин (2012–2016) Анисет Габриэль КочофаГ-н Кочофа рассказал о своей любови к русской поэзии и даже по просьбе участников продекламировал стихотворение Александра Пушкина «Признание», чем поразил присутствующих.

Занятия в Школе молодого политолога РАНХиГС проходят еженедельно, с участниками встречаются известные ученые, эксперты, политики и государственные деятели. Цель программы – познакомить старшеклассников с особенностями политической науки, развить их знания в области международных отношений, политического консалтинга и политтехнологий.

В этот же день слушатели обсудили особенности партийной системы России и функции политических партий вместе с Василием Тимошенко – к. и. н., доцентом Кафедры политологии и политического управления Академии.

В следующий раз запланирована встреча с магистром РАНХиГС, бизнес-тренером, коучем, модератором федеральных форумов Валерией Вилисовой. Участники обсудят применение теории поколений в политическом маркетинге. Кроме этого, о работе верхней палаты российского парламента расскажет член Совета Федерации ФС РФ Анатолий Широков.

Подробнее о программе – на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».