ГлавнаяНовости АкадемииОбразовательная сессия Общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС

Образовательная сессия Общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС

23 марта 23.03.18 г.
Образовательная сессия Общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС

В Московском кампусе РАНХиГС состоялась Образовательная сессия Общеакадемического конкурса лучших практик с участием приглашенных экспертов.

Конкурс проводится среди представителей профессорско-преподавательского состава. В нем также могут принять участие сотрудники центров содействия трудоустройству и занятости студентов и выпускники Академии.

Состязание ориентировано на выявление, поддержку и продвижение лучших технологий и практик в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой, результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирование среди факультетов и в филиальной сети Академии.

В ходе трехдневной образовательной сессии ее участники посетили сразу несколько экспертных выступлений. Спикером стал профессор ВШГУ РАНХиГС, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления Эмиль Маркварт. Он рассказал о возможностях взаимодействия ВШГУ и филиалов РАНХиГС по организации современного дополнительного профессионального образования в сфере государственного и муниципального управления.

Специальный тренинг «Креативность как основа новых компетенций» провела психолог, бизнес-тренер, фасилитатор Анна Войнова. Она мастер организации групповой работы, игрофикатор, член Российской ассоциации фасилитаторов.

Затем выступил управляющий партнер «Института будущего» Вадим Дмитриев с экспертной лекцией «Игрофикация: от идеи до воплощения». Бизнес-тренер Владислав Малик рассказал об искусстве самопрезентации.

Руководитель проектного офиса Ассоциации участников технологических кружков Юрий Молодых раскрыл особенности школьного образования. Эксперт также уточнил запросы школьников к высшему образованию.

О самом конкурсе рассказала участникам сессии директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ РАНХиГС Инна Газиева. Слушатели узнали о тонкостях заполнения регистрационных форм конкурса и критериях оценки проектов.

Отдельный день Образовательной сессии был посвящен форсайт-сессии «Наши проекты – будущее Академии», которую провел заместитель директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин.  Собравшиеся критически оценили условия, под воздействием которых изменяется система образования. Обсудили основные тренды в организации образовательного процесса в Академии.

Все материалы Образовательной сессии (видеозаписи выступлений спикеров и презентации) – будут размещены на сайте конкурса в разделе «Библиотека».

В начале апреля проекты, прошедшие внутренний аудит, будут направлены на внешнюю экспертизу. По результатам будут определены финалисты конкурса. Финал состоится в июне в рамках ежегодного Форума лучших практик Президентской академии.

Официальный портал Общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС.

Конкурс в социальных сетях: «ВКонтакте»Facebook.