ГлавнаяНовости АкадемииИздано учебное пособие «Маркетинговый анализ: инструментарий и кейсы»

Издано учебное пособие «Маркетинговый анализ: инструментарий и кейсы»

21 марта 21.03.18 г.
Издано учебное пособие «Маркетинговый анализ: инструментарий и кейсы»

Вышло в свет учебное пособие «Маркетинговый анализ: инструментарий и кейсы», подготовленное авторским коллективом преподавателей Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС.

В книге отдельно рассмотрены семь тем: Содержание маркетингового процесса, направленного на предоставление ценностей клиентам; Анализ и управление торговым ассортиментом предприятий розничной торговли; Бренд-менеджмент; Омниканальный маркетинг; Качественные методы исследования в маркетинге; Продвижение услуг компании посредством интернет-маркетинга; Международный маркетинг.

Предлагаемые в учебном пособии кейсы отражают современную практику российских и международных компаний. Авторами практических материалов данного пособия стали представители кафедры маркетинга и торгового дела ИОМ РАНХиГС: член Гильдии маркетологов, к. э. н., доцент Л. С. Латышова, к. т. н., доцент Н. Б. Сафронова, к. э. н., доцент Ю. В. Сяглова, к. э. н., доцент И. А. Родионова, старший преподаватель О. С. Кочура и другие. Научный редактор издания – заведующая кафедрой ИОМ Академии, к. э. н., доцент Л. С. Латышова.

Новое учебное пособие «Маркетинговый анализ: инструментарий и кейсы» рекомендовано Федеральным институтом развития образования Министерства образования и науки РФ. Оно будет полезно для преподавателей и слушателей образовательных организаций, реализующих программы высшего образования по направлениям подготовки «Менеджмент» – профили «Маркетинг» (уровень бакалавриата) и «Менеджмент» (уровень магистратуры), а также для гильдий маркетологов.