ГлавнаяНовости АкадемииВышел в свет «Мониторинг эффективности школы»

Вышел в свет «Мониторинг эффективности школы»

20 марта 20.03.18 г.
Вышел в свет «Мониторинг эффективности школы»

Опубликован «Мониторинг эффективности школы. Чем привлекательна работа в школе – взгляд учителей (2014–2017 гг.)», который подготовили сотрудники РАНХиГС.

«Мониторинг эффективности школы» – это аналитический обзор, который позволяет отслеживать текущие тенденции в системе российского образования, в том числе на основе данных социологического исследования.

В новом выпуске затронуты следующие темы:

‒ Приходят ли на работу в школу новые педагогические кадры?

‒ Что привлекает молодых учителей в работе в школе?

‒ Какое влияние оказало обновление кадрового состава на профессионализм педагогического коллектива?

– Какие стороны профессиональной деятельности устраивают учителей?

‒ Как видят учителя развитие профессиональной карьеры?

В подготовке мониторинга принимают участие сотрудники Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований (ЦЭНО ИПЭИ) и Института социального анализа и прогнозирования (ИнСАП) Президентской академии.

«Мониторинг эффективности школы. Чем привлекательна работа в школе – взгляд учителей (2014–2017 гг.)»

Сообщения в СМИ о мониторинге