http://cheb.ranepa.ru - Победителю конкурса «Лидеры России» предложили возглавить Тюменскую агропромышленную компанию
ГлавнаяНовости АкадемииПобедителю конкурса «Лидеры России» предложили возглавить Тюменскую агропромышленную компанию

22 февраля 22.02.18 г.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил одному из победителей конкурса «Лидеры России» Максиму Скворцову возглавить Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию (ТАЛК). Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона.

«Владимир Якушев встретился с победителем Всероссийского конкурса управленцев “Лидеры России” Максимом Скворцовым. Максим – один из 103 победителей, в ходе конкурса он успешно преодолел все этапы и продемонстрировал высокие деловые и управленческие качества лидера. Губернатор предложил ему возглавить Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию», – сказала собеседница агентства.

Тюменская агропромышленная лизинговая компания учреждена в марте 1996 г. по инициативе администрации Тюменской области, Департаменту имущественных отношений правительства региона принадлежит 86% акций предприятия. ТАЛК занимается обновлением и модернизацией основных фондов, предприятий агропромышленного комплекса юга Тюменской области.

«Опять учиться»

Скворцов родился в семье инженеров-компьютерщиков. Он мечтал стать астрофизиком, но с возрастом его интересы поменялись. «Первое высшее базовое образование я получил в Тюмени, в Тюменском государственном университете (ТюмГУ) по специальности “Бухгалтерский учет и аудит”. Но по специальности я около года проработал, а потом мне стало больше нравиться управление, и в какой-то момент я стал профессионально управлением заниматься. Окончил Высшую школу корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС…» – рассказал Скворцов ТАСС.

Сейчас он мечтает стать экспертом в области управления. «Эйфория после награждения в конкурсе “Лидеры России” проходит, наступает время анализа и рефлексии, я понимаю, как многому мне нужно еще научиться. Поэтому я буду опять учиться, повышать свой уровень, чтобы быть способным решать задачи более высокого уровня и приносить большую пользу нашему обществу, нашей стране... Сейчас я опять учусь в ТюмГУ, повышаю свою квалификацию по специальности “Государственное и муниципальное управление”», – добавил он.

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он проводится Администрацией Президента РФ и Высшей школой государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС в рамках исполнения поручения Президента Владимира Путина. В нем мог принять участие любой гражданин РФ в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом. Платформа нацелена на поддержку программ по самореализации молодежи, различных общественных инициатив, а также на развитие волонтерского движения.

В финал, который состоялся в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи с 6 по 11 февраля, прошли 300 человек. Из них по итогам конкурса были определены 103 победителя, которые примут участие в программе наставничества и в течение года смогут получать консультации представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений. Финалисты конкурса получают гранты на сумму 1 млн рублей.

Оригинал новости:
ТАСС: Победителю «Лидеров России» предложили возглавить Тюменскую агропромышленную компанию