ГлавнаяНовости АкадемииГенеральный директор Coca-Cola в России Стефанос Вафеидис посетил РАНХиГС

Генеральный директор Coca-Cola в России Стефанос Вафеидис посетил РАНХиГС

19 февраля 19.02.18 г.
Генеральный директор Coca-Cola в России Стефанос Вафеидис посетил РАНХиГС

Гостем Факультета экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС стал генеральный директор Coca-Cola в России Стефанос Вафеидис.

Беседу, которая проходила на английском языке и продлилась более двух часов, вела Анна Липина, заведующая кафедрой английского языка ФЭСН.

Г-н Вафеидис ответил также на десятки вопросов студентов. Несколько вопросов относились к биографии гостя: как выпускник факультета физики и информатики, начавший работу в Coca-Cola Hellenic в качестве стажера, сумел выстроить карьеру до уровня руководителя компании в России – на одном из важнейших для Coca-Cola мировых рынков. Речь шла об особенностях работы компании в нашей стране и о сложностях кросс-культурного менеджмента, а также о новых брендах, которые Coca-Cola готовится выпустить на российском рынке – это особенно актуально в свете приближающегося чемпионата мира по футболу. Coca-Cola традиционно является официальным спонсором футбольных чемпионатов и всегда запускает к этому событию новый бренд.

Гость рассказал обо всей производственной линейке компании (минеральная вода, газированные напитки, соки, энергетические напитки), сравнил ее с продукцией компаний-конкурентов. Отдельно он подробно рассказал о секретах успеха Coca-Cola и о своей работе в качестве country manager одной из крупнейших компаний мира.

Часть беседы касалась присутствовавших на ней студентов: г-н Вафеидис поделился своими взглядами относительно вызовов современного образования, с интересом прокомментировал мнения студентов по поводу их планов будущего трудоустройства и дал свои советы, в частности, для желающих прийти на работу в российское представительство компании.

В рамках сотрудничества РАНХиГС и Coca-Cola представители американской компании проведут для студентов 4 курса Факультета экономических и социальных наук учебный курс логистики. По результатам курса часть студентов будет приглашена на оплачиваемую стажировку с перспективой трудоустройства.