ГлавнаяНовости АкадемииРАНХиГС использует инновационные технологии в области преподавания английского языка

25 января 25.01.18 г.

23 января ведущее британское издательство Macmillan наградило сертификатом Институт отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС за внедрение инновационных технологий в области преподавания английского языка.

Академия много лет сотрудничает с Macmillan. Старший преподаватель кафедры иностранных языков ИОМ Надежда Волкова приняла участие в международной конференции ELT Upgrade: Practices and Innovations, организованной издательством.

Macmillan – признанный лидер в области разработки учебных материалов по английскому языку. В конференции принимали участие методисты и преподаватели английского языка из российских и зарубежных вузов. Состоялась пленарная сессия, на которой выступили с докладами методисты с мировым именем Дороти Зимак (Dorothy Zemach) и Грегора Спивак (Grzegorz Spiewak).

Для преподавателей были организованы мастер-классы. Надежда Волкова из РАНХиГС провела мастер-класс Applying Task-based approach to teaching Management students professional communication in English (на английском языке). Были рассмотрены методические аспекты использования кейсов при обучении менеджеров профессиональному деловому общению.

Спикер поделилась со слушателями практическим опытом в преодолении трудностей, которые испытывают студенты и преподаватели при работе с кейсами на английском языке. Мастер-класс прошел в форме интерактивного общения и вызвал большой интерес среди слушателей.

За внедрение инновационных технологий в области преподавания английского языка кафедра иностранных языков ИОМ, много лет сотрудничающая с Macmillan, была награждена сертификатом издательства. Поздравляем преподавателей и заведующую кафедрой иностранных языков ИОМ Марину Валерьевну Пьянову!