ГлавнаяНовости АкадемииИсследовательский проект Академии получил грант ВР

Исследовательский проект Академии получил грант ВР

20 декабря 20.12.17 г.
Исследовательский проект Академии получил грант ВР

По результатам конкурса компании British Petroleum исследовательский проект «Оценка эффективности инвестиций в образование в современных условиях» Президентской академии удостоен грантовой поддержки.

Представленный проект был разработан под руководством профессора Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Романа Мельникова. В состав проектной группы вошли студенты, аспиранты и преподаватели Академии.

Решение о выделении гранта было принято по результатам проведенного конкурсного отбора среди представленных проектов. Одно из основных требований компании BP – актуальность исследовательского проекта и соответствие современным экономическим условиям и вызовами. Важна также возможность практического применения полученных результатов.

Исследование «Оценка эффективности инвестиций в образование в современных условиях» нацелено на получение количественных оценок эффективности инвестиций в образование различных уровней и направлений подготовки (для самих обучающихся, их работодателей, государственного бюджета и общества в целом). Авторы уделили внимание обоснованию рекомендаций по совершенствованию механизма инвестирования в человеческий капитал в современных российских условиях.

По результатам реализации разработанного проекта об оценке эффективности инвестиций в образование в современных условиях запланирована публикация серии статей в рецензируемых научных журналах. Будет издана итоговая коллективная монография и организована научно-практическая конференция.