ГлавнаяНовости АкадемииУчастниками Гайдаровского форума станут известные эксперты из Великобритании

Участниками Гайдаровского форума станут известные эксперты из Великобритании

18 декабря 18.12.17 г.
Участниками Гайдаровского форума станут известные эксперты из Великобритании

С 16 по 18 января 2018 г. в РАНХиГС пройдет Гайдаровский форум, в дискуссиях примут участие статусные эксперты из Великобритании Фрэнсис Мод, Блэр Шеппард и Джонатан Фенби.

Традиционный Гайдаровский форум в этом году пройдет в стенах Президентской академии уже в девятый раз. Это ежегодная международная научно-практическая конференция. На форуме выступят ведущие мировые эксперты, они обсудят тему: «Россия и мир: цели и ценности».

Директор Francis Maude Associates LLP и государственный министр торговли и инвестиций Великобритании (2015–2016) Фрэнсис Мод – британский политик от Консервативной партии, который более 25 лет был членом Палаты общин и занимал должности министра Кабинета министров, генерального казначея, а также был министром торговли и инвестиций до апреля 2016 г. Г-н Мод начал политику прозрачности в правительстве Великобритании и отвечал за ее реализацию. Она обязывала все департаменты соблюдать стандарты открытости данных в своих рабочих планах, регулярно публиковать наборы сведений о национальных и локальных бюджетных расходах, информацию о зарплатах высшего руководства и статусы выполнения планов. Фрэнсис Мод также был инициатором снижения нецелесообразных правительственных расходов, потерь, связанных с коррупцией или долгами, экономии средств путем продажи пустых зданий и помещений, которые не используются. Такой подход позволил сэкономить £3,75 млн в 2010–2011 гг., £5,5 млн в 2011–2012 гг., а также £10 млн в 2012–2013 гг.

Блэр Шеппард – международный руководитель по стратегии и развитию лидерства в PwC International. Он заслуженный профессор в отставке и заслуженный декан Школы бизнеса Фукуа. В 2000 г. Блэр Шеппард стал учредительным исполнительным директором и председателем Duke Corporate Education, которая была признана лучшей по предоставлению пользовательского образования для должностных лиц на протяжении девяти лет. Он был первым лауреатом премии «Преподаватель года» в Фукуа, получил награду «Бизнес-персона – 2011» в области образования по версии Triangle Business Journal; премию «Выдающийся ученый» Института финансов при Университете Франкфурта в 2007 г.; почетный доктор наук Королевского совета Канады. Г-н Шеппард получил степень доктора социальной психологии Университета Иллинойса (США) в 1980 г. и степень магистра Университета Западного Онтарио (Лондон, провинция Онтарио, Канада) в 1977 г. Профессор проконсультировал более 100 компаний и правительств в области лидерства, корпоративной стратегии, организационных отношений, а также стал автором более 50 книг и статей.

На форуме выступит председатель Китайской команды и управляющий директор Европейских политических исследований в компании Trusted Sources Джонатан Фенби, сотрудник Лондонской школы экономики и политических наук (LSE) и Лондонской школы восточных и африканских исследований (SOAS). Он был редактором South China Morning Post, написал восемь книг о Китае, особое внимание уделял вопросам политики, режима и экономики страны. На протяжении 12 лет он писал о Европе для Economist, the London Times и Reuters. Выпустил 4 книги о Франции, по делам Европы его транслировали французские, немецкие, швейцарские, бельгийские и американские СМИ. Джонатану Фенби было присвоено звание командора Британской империи в 2000 г. за заслуги в области журналистики. Он был награжден французским национальным орденом «За заслуги» и является рыцарем французского Орден Почетного легиона; член консультативных советов Китайского диалога и организации центрального банка OMFIF.

Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Архитектура программы

Участие в Гайдаровском форуме бесплатное, по предварительной регистрации.

Аккредитация СМИ.

Telegram-канал Гайдаровского форума

Гайдаровский форум в социальных сетях: FacebookTwitterYouTubeInstagram

Генеральный партнер – АО «Газпромбанк». Стратегические партнеры – «АстраЗенека», компания Unilever, Novartis, ОАО «РЖД», АО «Российский Сельскохозяйственный банк», MSD, Группа компаний АКИГ, Microsoft, Mastercard, Johnson&Johnson. Партнеры – EY, Союз российских пивоваров, АО «РВК», Российский фонд прямых инвестиций.

Генеральные информационные партнеры – телеканал «Россия-24», РБК, ТАСС. Официальное информационное агентство – МИА «Россия сегодня». Генеральное интернет-СМИ – Газета.RU. Генеральный радиопартнер – Business FM. Стратегические информационные партнеры – ИД «Коммерсантъ», телеканал RT, «Интерфакс». Главные информационные партнеры – «Российская газета», РИА «Федералпресс». Информационные партнеры – АЭИ «ПРАЙМ», агентство EFE, Полит.ру, «Эксперт РА», радиостанция «Эхо Москвы», «Парламентская газета», BRICS, Национальный банковский журнал, журнал «Банковское обозрение», Financial One, РИА «Стандарты и качество», AK&M, еженедельник «Экономика и жизнь», журнал «Инвест-Форсайт», журнал «Стратегия», НААНС-МЕДИА, научно-политический журнал «Государственная служба», телеканал ПРО БИЗНЕС, информационно-сервисный портал «Индикатор», журнал «Банковское дело», информационное агентство RNS, журнал Business Excellence, РИА «Стандарты и качество», Cision, журнал «Бюджет».