ГлавнаяНовости АкадемииАкадемия открывает новое направление – «Управление в индустрии моды»

Академия открывает новое направление – «Управление в индустрии моды»

27 ноября 27.11.17 г.
Академия открывает новое направление – «Управление в индустрии моды»

В Школе дизайна РАНХиГС начался набор на две программы дополнительного профессионального образования Fashion Business и Fashion Start-Up в рамках нового направления «Управление в индустрии моды». Обучение начнется 20 февраля 2018 г.

Направление «Управление в индустрии моды» организовано в Институте общественных наук (ИОН) РАНХиГС для создания уникальной профессиональной среды, гибко реагирующей на современные потребности рынка.

«Россия – активный участник мировой модной индустрии, но неразвитость механизмов работы и недостаточный уровень квалификации специалистов в этой сфере не дают нам выйти на новый уровень. Школа дизайна запускает направление “Управление в индустрии моды”, чтобы в корне изменить сложившуюся ситуацию. Для этого мы создаем не просто образовательную программу, а систему, которая на каждом своем уровне будет формировать для ее участников набор возможностей для развития и профессионального роста. Мы верим, что студенты, которые пройдут у нас обучение, выведут российскую моду на качественно новый уровень», – поделилась директор Школы дизайна РАНХиГС, основатель и президент Фонда поддержки современного искусства Винзавод Софья Троценко.

На этапе запуска направления «Управление в индустрии моды» объявлен набор на две программы дополнительного профессионального образования. Цель программы Fashion Start-Up – научить студентов разрабатывать и воплощать бизнес-идеи в успешные проекты в индустрии моды. Особое внимание на курсе уделяется digital-ресурсам: цифровому маркетингу, социальным медиа и электронной коммерции. Цель программы Fashion Business – подготовить профессионалов, управляющих прибыльным бизнесом в индустрии моды. Выпускники смогут начать карьеру как бренд-менеджеры, байеры, специалисты по маркетингу, ретейл-менеджеры, руководители других направлений в fashion-компаниях.

Для создания первых программ нового направления Школа дизайна РАНХиГС привлекла независимого консультанта в сфере международного fashion-образования Бернардо Паоли, в прошлом исполнительного директора одной из старейших и самых престижных европейских школ моды и дизайна – Института Марангони (Istituto Marangoni), Милан.

«У итальянских академий моды есть свой уникальный подход к образованию в сфере fashion. Проработав много лет в Институте Марангони, постоянно сотрудничая с самыми престижными академиями моды, я решил основать свои программы обучения в Москве, которые подготовят специалистов в области модного бизнеса через призму практики. Основополагающим элементом нашей программы является проектная работа, направленная на формирование у студентов практических, прикладных навыков. Минимум теории, фокус на основные предметы обучения, профессиональное преподавание – это залог успеха нашей методики обучения», – сообщил руководитель программ Fashion Start-Up и Fashion Business Бернардо Паоли.

Среди преподавателей новых программ РАНХиГС – практикующие специалисты индустрии моды. Это старший бренд-менеджер российского подразделения Max Mara Fashion Group Яна Сорокина-Крочери; международный специалист по работе розничных сетей Сильвия Леонарди; генеральный директор компании Max Mara Fashion Group на территории России Даниэле Индовина.

К началу набора на первые программы нового направления «Управление в индустрии моды» в РАНХиГС пройдет серия открытых лекций.

28 ноября в Академии выступит Бернардо Паоли с лекцией «Как начать работать и стать успешным в индустрии моды?»

Расписание открытых лекций и информация о порядке зачисления на программы.