ГлавнаяНовости АкадемииСостоялась встреча с депутатом Госдумы Валентиной Мироновой

Состоялась встреча с депутатом Госдумы Валентиной Мироновой

22 ноября 22.11.17 г.
Состоялась встреча с депутатом Госдумы Валентиной Мироновой

21 ноября Президентскую академию посетила депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова. Она встретилась со студентами и преподавателями РАНХиГС.

Валентина Миронова поблагодарила за приглашение и отметила, что впервые посетила Академию в рамках Всероссийского августовского совещания педагогических работников (19–20 августа 2016 г.). Она сообщила, что 30 лет занималась педагогической деятельностью, была директором школы и с большим вниманием относится к данной сфере. Встреча прошла в формате диалога со студентами РАНХиГС. Собравшиеся задавали вопросы о профессиях будущего, эффективности ЕГЭ, повышении стипендий, детских пособиях и строительстве новых школ в регионах.

Валентина Миронова также является координатором федерального проекта «Модернизация образования». В рамках проекта большое внимание уделяется инфраструктуре в сфере образования, проектному опыту и электронному цифровому образованию.

В ходе встречи были уточнены приоритетные направления модернизации образования. Это дополнительное образование и поддержка учителей. «Важно развитие цифрового образовательного пространства. Дистанционное образование, онлайн-курсы – я считаю, что за этим будущее», – подчеркнула депутат.

Необходимо решать проблемы, связанные с детьми, попавшими в трудные жизненные ситуации, это также многодетные семьи и сироты. В настоящее время остро стоит вопрос привлечения к ответственности за вовлечение детей в суицидальное поведение. Для того чтобы любая законодательная инициатива стала законом, работают эксперты, обобщила Валентина Миронова.

Мероприятие организовал Институт менеджмента и маркетинга (ИММ) РАНХиГС.