ГлавнаяНовости АкадемииФФБ РАНХиГС получил статус Advanced Participant инициативы Глобального договора ООН PRME

13 сентября 13.09.17 г.

По результатам предоставления отчета о соответствии инициативы Глобального договора ООН Principles for Responsible Management Education (PRME) Факультет финансов и банковского дела (ФФБ) РАНХиГС получил уведомление о присуждении статуса Advanced Participant. Этот статус предоставляет больше возможностей сотрудничества в рамках инициативы. Так, например, факультет сможет проводить мероприятия под эгидой PRME, в приоритетном порядке направлять стажеров на практику в Секретариат PRME и UN Global Compact и т. д.

Принципы PRME были разработаны в 2007 г. 60 деканами, президентами университетов и представителями ведущих бизнес-школ мира. В настоящее время участниками PRME являются более 500 образовательных учреждений из 80 стран мира. В России PRME поддерживают 6 школ бизнеса, включая Факультет финансов и банковского дела.

Факультет присоединился к PRME в 2015 г., приняв обязательство по формированию своей миссии, ценностей, преподавательской и исследовательской деятельности, партнерских отношений, коммуникаций в соответствии с принципами социальной ответственности и устойчивого развития в глобальной среде бизнеса.