ГлавнаяНовости АкадемииИздана книга профессора Академии Алевтины Шевченко о журналистике

Издана книга профессора Академии Алевтины Шевченко о журналистике

6 сентября 06.09.17 г.
Издана книга профессора Академии Алевтины Шевченко о журналистике

Накануне учебного года в издательстве «Проспект» вышел в свет сборник научных статей заведующей кафедрой государственного управления и национальной безопасности Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС Алевтины Шевченко «Журналистика: блуждающий аттрактор информационной эпохи».

Автор более 40 лет работала в печатных изданиях отечественной журналистики. Из практики политической журналистики и аналитики сформировались идеи кандидатской и докторской диссертаций, защищенных в области политической науки. В книгу вошли публикации Алевтины Шевченко в научных журналах и сборниках Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя за последние 15 лет, отражающие взгляды автора на сложные метаморфозы отечественной журналистики в информационную эпоху.

Издание «Журналистика: блуждающий аттрактор информационной эпохи» подойдет как для студентов, желающих ознакомиться с журналистикой разных десятилетий и улучшить свои навыки написания текстов, так и для профессионалов, которые смогут почерпнуть для себя что-то новое из обширного журналистского материала, который демонстрирует эволюцию стиля написания статей и их темы.

Выходные данные: Шевченко А. В. «Журналистика: блуждающий аттрактор информационной эпохи. Научные статьи разных лет». – М.: «Издательство «Проспект», 2017. – 180 с.