ГлавнаяНовости АкадемииСтуденты РАНХиГС обучились в Международной летней школе в Хорватии

Студенты РАНХиГС обучились в Международной летней школе в Хорватии

20 июля 20.07.17 г.
Студенты РАНХиГС обучились в Международной летней школе в Хорватии

Студенты бакалавриата и магистратуры Президентской академии прошли обучение в Международной летней школе в Хорватии, участниками которой стали молодые люди из 40 стран мира.

Мероприятие было организовано в Университете г. Риека (экономический факультет), который является партнером Высшей школы финансов и менеджмента (ВШФМ) РАНХиГС. От нашей Академии Международную летнюю школу посетили 8 студентов ВШФМ.

Ключевой темой XII Летней школы EFRI стала европейская интеграция. Двухнедельная программа форума была очень интересной и насыщенной и включала не только аудиторные занятия, лекции и семинары. Студенты также посетили успешные компании Хорватии. Участники пополнили свои знания в области мировой экономики, политики и права. Они обсудили преимущества и проблемы европейской экономической интеграции.

Преподавательский состав Летней школы также был интернациональным. Со студентами занимались профессора университетов Хорватии и европейских стран. От России был преподаватель Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС Станислав Фурта. Он выступил с лекциями о нестандартном подходе к стандартным проблемам бизнес-этики и раскрыл актуальные вопросы корпоративного управления (на английском языке).

Все участники и преподаватели XII Международной летней школы получили именные сертификаты.