ГлавнаяНовости АкадемииВидеообзор весенних новостей Президентской академии

Видеообзор весенних новостей Президентской академии

5 июня 05.06.17 г.
Видеообзор весенних новостей Президентской академии

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск новостей Президентской академии. Ведущие Амир Сараков (3 курс, ИПиНБ), Валерия Голубева и Евгения Барова (1 курс, ИОМ) познакомят вас с самыми важными и актуальными событиями из жизни РАНХиГС весной 2017 г.

Весна в Президентской академии оказалась очень богатой на события.

В марте состоялась VII Грушинская конференция, посвященная исследованию общества будущего. Это ежегодный социологический форум, который проводит РАНХиГС совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения и Фондом ВЦИОМ.  В этом году для участия собрались более 1800 специалистов из 13 стран и более чем 80 городов России.

19 апреля в Академии прошла российско-китайская конференция по вопросам государственной службы. Организаторы конференции – Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС совместно с Управлением Президента России по вопросам государственной службы и кадров. В рамках конференции Президентскую академию посетила делегация организационного отдела Центрального комитета Коммунистической партии Китайской Народной Республики. Делегацию возглавил заместитель заведующего организационным отделом Центрального Комитета КПК Чжоу Цзуи. С докладами выступили ректор РАНХиГС Владимир Мау, начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров, директор Департамента государственной службы и кадров Правительства РФ Андрей Сороко, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Черкасов, начальник Департамента государственной службы и кадров МВД РФ Владимир Кубышко.

24 марта мы отметили ровно год со дня рождения Лицея Президентской академии. Во время праздника были подведены итоги года и награждены лучшие лицеисты. На сегодняшний день в Лицее Президентской академии обучается 71 человек. Лицеисты учатся по уникальному учебному плану: каждый из обучающихся самостоятельно формирует свое учебное расписание. Преподаватели Лицея работают над тем, чтобы выпускники учебного заведения могли в недалеком будущем стать интеллектуальной элитой студенчества Президентской академии. Лицеисты, помимо учебы, принимают активное участие в школьных олимпиадах, а также успевают включиться в часть университетской студенческой жизни: они стали участниками «Калейдоскопа культур» (ребята на празднике представили Ирландию), а также Новогоднего бала Президентской академии.

На звание главной новости весны претендуют две новости:

Претендент № 1 – новость о том, что 21 апреля самые яркие и талантливые студенты Президентской академии приняли участие в гала-концерте «Студенческая весна». Творческие номера были поделены на 3 секции: «Вокал», «Танцы» и «Оригинальный жанр». Организаторы выражают благодарность участникам и зрителям за красочное шоу!

Претендент № 2 – новость о том, что 12 мая прошел финал ежегодного проекта «Будь в ритме». Это  мероприятие, которое объединило всех танцующих ребят Академии. Победу одержал Григорий Юдин – поздравляем!

Эти и другие новости – в видеообзоре весенних новостей Президентской академии.