ГлавнаяНовости АкадемииСтуденты РАНХиГС – первые в России пользователи Pearson Online English

Студенты РАНХиГС – первые в России пользователи Pearson Online English

31 мая 31.05.17 г.
Студенты РАНХиГС – первые в России пользователи Pearson Online English

133 студента Президентской академии первыми в нашей стране получили возможность использования в своем обучении инновационной платформы Pearson Online English для изучения английского языка.

Такое обучение студентов Академии стало возможно в рамках уникального проекта Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС. Кафедра иностранных языков ИОМ плодотворно сотрудничает с официальным представителем компании Pearson в России – компанией Language 360.

Pearson Online English – это первая дистанционная платформа для изучения английского языка, основанная на актуальных материалах информационно-аналитических изданий Associated Press, Financial Times, Bloomberg. Платформа открывает новые возможности в изучении английского языка. Ключевым звеном курса являются групповые сессии с сертифицированными преподавателями – носителями языка.

Задания в рамках курса ежедневно обновляются, таким образом, студенты получают возможность обучаться по самым актуальным материалам. Платформа также позволяет выстраивать свой уникальный курс в соответствии с уровнем языка, целями обучения, тематикой по интересам. Разработаны специальные уроки, позволяющие тренировать определенные навыки необходимые для успешной сдачи международных экзаменов TOEFL, IELTS, Cambridge English, LCCI.

Кроме этого, тематическое наполнение платформы Pearson Online English позволяет использовать ее для организации обучения на факультетах различной специализации. Для обучающихся доступны не только курсы общего английского, но и бизнеса, юриспруденции, политики, финансов, технологии, СМИ, газовой промышленности и многое другое.

Занятия на платформе доступны 24 часа в день 7 дней в неделю в течение 12 месяцев. Она позволяет студентам совершенствовать существующие и приобретать новые знания языка, занимаясь в любое удобное время дистанционно. В Институте отраслевого менеджмента РАНХиГС платформа Pearson Online English стала отличным дополнением к очным занятиям.